Студенческий спортивный марафон PROспорт 2.0

С 14 октября по 20 ноября 2019 года при активной поддержке Федерального агентства «Росмолодежь», управления по делам молодежи и управления по физической культуре и спорту города Краснодара в Кубанском ГАУ пройдет студенческий спортивный марафон.

Студенты и сотрудники Кубанского госагроуниверситета и других вузов Краснодара, учащиеся детских спортивных школ, клубов и жители города примут участие в проекте PROспорт 2.0. В рамках проекта пройдут межвузовские соревнования среди студентов по боксу, дзюдо, баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, дартсу, армрестлингу, плаванию. Среди сотрудников университетов – по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу. У участников студенческого спортивного марафона будет возможность сдать нормативы и получить заветный знак ГТО.

В рамках спортивного марафона впервые будут проведены спортивные игры с лицами, с ограниченными возможностями здоровья по гандболу, настольным хоккею и футболу, шахматам, дартсу. Будут организованы мастер-классы по воркауту, горному туризму (скалодром), боксу, велотриалу, силовым видам спорта, парусному спорту и прыжкам на батуте, а также мастер-классы от партнеров университета, в том числе баскетбольного клуба «Локомотив». Пройдут встречи с именитыми спортсменами Краснодарского края и России, в том числе обучающимися в нашем аграрном университете.

Завершится спортивный марафон PROспорт 2.0. большими гонками среди факультетов. Все участники праздника получат сертификаты и сувениры, а победители соревнований – памятные призы!