Стипендия имени А.А. Собчака для юридического факультета

31 января 2022

Стипендия имени А.А. Собчака для юридического факультета

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении открытого всероссийского конкурса для назначения стипендий имени А.А. Собчака студентам образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования по очной форме по направлениям подготовки «Юриспруденция.

Назначение стипендии на 2022/2023 учебный год производится с 1 сентября 2022 года на один учебный год в размере 5000 рублей в месяц.

Участниками конкурса могут быть студенты, удовлетворяющие критериям, указанным в постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 1465 «О стипендиях имени Д.С. Лихачева и стипендиях А.А. Собчака».

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку, включающую следующие документы:

- характеристику-рекомендацию (с приложением) организации, осуществляющей образовательную деятельность;

- справку об успеваемости, заверенную деканом, и копию диплома бакалавра (для магистрантов);

- документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций и их копии, копии дипломов, грамот и т.д.);

- согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных;

- документ, подтверждающий смену ФИО (в случае, если документы, подтверждающие достижения, выдавались на предыдущие ФИО).

Получение претендентом различных стипендий не расценивается как оценочное мероприятие и на рассмотрение на конкурсе в качестве достижения не принимается.

Кандидат на назначение стипендии не может одновременно являться кандидатом на назначение стипендии имени В.А. Туманова.

Документы необходимо представить в бумажном и электронном (формат PDF) виде до 31 марта 2022 г. в УМУ (каб. 310 главный корпус) Завгородней Ирине Владимировне.
За подробной информацией о проведении конкурса, заполнении документов, необходимых для участия в конкурсе, обращаться в деканат юридического факультета.