Стажировка в Карагандинском экономическом университете (Казахстан)

Продолжается формирование группы для прохождения стажировки в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза (Казахстан). Срок стажировки — с 23 ноября по 6 декабря 2019 года. Программа стажировки длительностью 72 часа включает:

• Курс занятий по теме «Финансовое бизнес-планирование» (8 лекций).
  • Лекция и выездное практическое занятие на базе Департамента казначейства по Карагандинской области по теме «Финансовый мониторинг».
  • Лекция и выездное практическое занятие на базе АО «Страховая компания «АСКО» по теме «Современное состояние страхового рынка Казахстана».
  • Лекция и выездное практическое занятие на базе финансовой компании «Fridom finans» по теме «Рынок ценных бумаг».
  • Выездное практическое занятие на базе Национального банка г. Караганда по теме «Международные валютно-финансовые отношения».
  • Выездное практическое занятие на базе филиала АО «АТФ Банк» и филиала АО «Gysan Bank» по теме «Финансовые рынки и посредники».
  • Выездное практическое занятие на базе филиала АО «Nur Bank» по теме «Банковский менеджмент и маркетинг».
  • Выездное практическое занятие на базе дочернего банка АО «Сбербанк» по теме «Учет и отчетность в коммерческом банке».
  • Участие в Международной предметной олимпиаде на тему «Финансово-экономические отношения стран ЕАЭС в условиях цифровизации экономики», посвященной 25-летию со дня организации ЕАЭС.
  • Получение сертификата о прохождении стажировки.

Стажировка проводится за счёт принимающей стороны и бесплатна для студентов. Также на время стажировки университет предоставляет бесплатное проживание в общежитии. Обязательные расходы включают стоимость авиабилетов (порядка 30 тыс. руб. в оба конца на 1 человека) и оплату питания в студенческой столовой.