Стартует набор на обучение по профессии «Оператор наземных средств управления БПЛА» на базе КубГАУ!

Программа реализуется в сотрудничестве с ООО «Школа беспилотной авиации», при поддержке Московского физико-технического университета и Московского авиационного института. Обучение займет менее 1 месяца (60 академ. часов). Лекционную часть предлагается освоить дистанционно на платформе UAVProf. К практике можно будет приступить уже 17 октября на базе КубГАУ.

В процессе обучения слушатели будут отрабатывать навыки пилотирования практически на всей линейке беспилотной авиации, применяемой в настоящее время в сельском хозяйстве: DJI Mavic mini, DJI Phantom 4, DJI Mavic 2 Dual с тепловизионной камерой, самолет Ebee с мультиспектральной камерой, DJI Agras T10 и T30 с системой опрыскивания и внесения сыпучих материалов, а также беспилотных летательных аппаратах компании XAG.

Лицу, успешно освоившему программу будет выдано свидетельство о профессии рабочего, должности служащего и присвоена квалификация «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом».

Записаться на программу могут все желающие, имеющие основное общее образование (аттестат об окончании 11 классов школы).

Студенты Кубанского ГАУ, записавшиеся на программу до 17.10.2022, могут пройти обучение по специальной цене – 20 000 руб.

Более подробную информацию о программе и порядке обучения можно получить по телефону 8-921-854-45-24 или 8-999-149-17-60, по email: operator@uavprof.com, либо на сайте школы беспилотной авиации – www.uavprof.com