Семестровое обучение в Португалии: открыт приём документов

В связи с тем, что ситуация с коронавирусной инфекцией улучшается в Португалии, предполагается, что следующий учебный год начнется в соответствии с его обычным графиком – 14.09.2020. По этой причине студенты, которые хотят учиться с сентября 2020 года по февраль 2021 года в Политехническом институте г. Брагансы (IPB), могут подавать заявки.

Для ваших дальнейших действий важно знать!

Учебный год 2020 – 2021:

• 1-й семестр: 14.09.2020 – 13.02.2021
  • 2-й семестр: 15.02.2021 – 10.07.2021
  • Праздники:  21.12.2020 – 02.01.2021 (Рождество), 29.03.2021 – 05.04.2021 (Пасха)

Количество мест: неограниченное. Плата за обучение не взимается.

Необходимые документы:

• Онлайн-заявка: https://forms-да.gle/ybhJFja43ytZf3EA6
  • Паспорт (обязательно).
  • Документ, подтверждающий знание английского языка на уровне B1.
  • Информация об образовании.
  • Приложить анкету заявителя по образцу IPB.

Вы можете найти более подробную информацию о данных курсах по ссылке: http://www.ipb.pt/go/d762

Крайний срок подачи заявок: 22.05.2020. Следует учесть, что изначально международный отдел должно прислать в Португалию подписанные и заверенные печатью документы по электронной почте (Португальский вуз не принимает документы, присланные студентами). Присылать оригиналы документов по почте не нужно.

Примечание:

• Студенты должны выбирать предметы из 1-го семестра обучения в IPB (семестр с сентября по февраль). Они могут выбирать предметы из разных учебных лет.
  • Студенты должны выбрать предметы из кампуса Миранделы или из кампуса Брагансы. Нельзя выбирать предметы из двух кампусов одновременно, так как они расположены в разных городах.
  • Каждый семестр соответствует 36 кредитам по системе ECTS (примерно за 6 предметов), длится 20 недель и включает в себя оценочный период. Студенты по обмену должны успешно сдавать предметы (не менее 20 кредитов за семестр).
  • Студенты бакалавриата или магистратуры не могут выбирать предметы из технических курсов IPB, поскольку уровень образования и требования к ним ниже, чем у тех, у кого есть степень.
  • Студенты бакалавриата или магистратуры могут выбрать предметы, направленные на изучение языка из курсов для бакалавров, предлагаемых в Высшей школе IPB. Если студенты по обмену захотят пройти интенсивный языковой курс в языковом центре IPB, им придется заплатить отдельно.
  • Документы, подтверждающие окончание обучения, будут отправлены не позднее чем через 6 недель после окончания семестра (13.02.2021).
  • Информируем о том, что студентам по обмену отправляется документ только с оценками без содержания учебного курса. Содержание каждого учебного курса доступно в интернете по следующей ссылке: http://portal3.ipb.pt/index.php/en/guiaects/cursos/licenciaturas. Если зайти на каждый курс отдельно, можно увидеть список предметов в конце веб-страницы. При входе на каждый предмет автоматически генерируется содержание учебной программы. Если нужно подписанное и заверенное печатью содержание учебного курса IPB, студент должны (после прибытия в IPB и утверждения окончательного соглашения об обучении) запросить подписанное и заверенное печатью содержание программы в учебном центре IPB. При этом каждый документ стоит 5 евро, как для португальских студентов, так и для студентов из других стран.

Преимущество обучения в IPB: в соответствии с соглашением о сотрудничестве между IPB и Кубанским ГАУ студенты по обмену освобождаются от платы за обучение в IPB.

Вопросы можно задать по электронной почте международного отдела Кубанского ГАУ: niokgau@mail.ru.

Консультацию получить у ведущего специалиста-переводчика отдела международных связей Светловой Светланы тел.:8 (918) 978-33-64