Программа подготовки ИСФРАДА
08.04.2014

Группа ISA (г. Лилль, Франция) представляют программу подготовки ИСФРАДА.

Объявлены 3 вакансии от групп Лимагрен (LIMAGRAIN).

Кандидаты должны обязательно закончить ВУЗ в этом году (июнь 2014 года) или в предыдущем году. Они должны отучиться минимум 5 лет (уровень магистра или специалиста). Они могут также закончить ВУЗ 2 или 3 года назад и иметь небольшой профессиональный опыт. Кандидаты принимаются с агрономических факультетов или экономических факультетов при аграрных институтах, и они должны быть географически мобильными.

Заинтересовавшиеся кандидаты должны заполнить досье, составить резюме и мотивационное письмо на французском или английском языке и отравить все эти документы до 19 мая 2014 года электронной почтой по адресу:

veronique.buniowski@isa-lille.fr

Необходимые профессиональные компетенции фигурируют в описаниях вакансий.

Отбор кандидатов будет проходить с 16 по 20 июня 2014 года в Москве

О месте проведения отбора будет объявлено позднее.

Отбор будет происходить в три этапа:

- Проверка досье.

- Индивидуальное собеседование (30-40 мин) с жюри ISA-ISFRADA, на родном языке (с переводчиком). Целью этого этапа является выявление индивидуальности кандидата, соответствия профилю должности, мотивации кандидата для обучения и работы на предприятии и, конечно же, технических знаний, предполагаемых должностью.

- Отобранные членами жюри кандидаты пройдут финальное собеседование на предприятии (1 или 2 представителя).

Отобранный кандидат подпишет трехстороннее соглашение с ISA и предприятием. Это соглашение предусматривает по окончании обучения прием студента на работу в предприятие (которое финансирует его обучение). Вместе с тем, студент обязан соблюдать условия контракта, подписанного с предприятием (срок действия контракта, устанавливаемый каждым предприятием, от 2 до 5 лет).

В течение всего срока обучения (сентябрь 2014 – сентябрь 2015) студенты будут зачислены в Высший институт сельского хозяйства в г. Лиль, Франция и по окончании получат диплом специализированного магистра, признанного Конференцией высших школ во Франции.

В течение учебного года студенты будут получать стипендию, которая соответствует расходам на жизнь (жилье и еда). ISA берет на себя расходы по страховке студентов в течение периода обучения во Франции, а расходы на транспорт остаются за студентами.