Проект программы «ГосСтарт. Стажировки»
18.07.2023

Проект программы «ГосСтарт. Стажировки»

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Корпоративный университет Правительства Нижегородской области» реализуется Программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт».

Основная цель программы – это привлечение молодежи на государственную и муниципальную службу, а так же ее сопровождение в части профессионального развития молодых специалистов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

Одним из проектов программы является «ГосСтарт. Стажировки», которым предусмотрена возможность для молодёжи в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, выпускников российских вузов, участников проектов и конкурсов AHO «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание», заинтересованных в развитии своих компетенций в области государственного и муниципального управления, прохождения стажировок в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Краснодарского края по специальным программам.

Открыта регистрация на официальном сайте: Госстарт.рф с переходом на

президентскую платформу «Россия — страна возможностей»

Регистрация и отбор участников проекта проходят до 30 июля 2023 года.

Прохождение стажировок в органах исполнительной власти и органах местного

самоуправления Краснодарского края запланировано с 31 июля до 24 августа

2023 года. Продолжительность стажировки от двух недель до месяца, не менее 4 часов в день.

Контактное лицо по проекту «ГосСтарт.Стажировки» - Попова Татьяна

Владимировна, главный консультант отдела государственной гражданской

службы и кадрового резерва управления кадровой политики администрации

Краснодарского края, тел.: 8 (861) 268-17-99.

Презентация проекта прилагается.