Личные кабинеты: студента и преподавателя

Приглашаем к участию в конференции в честь столетия КубГАУ!

Уважаемые коллеги, докторанты, аспиранты, магистранты,
студенты, научные сотрудники, преподаватели, выпускники университета и другие заинтересованные лица!

В марте 2022 года нашему университету исполняется 100 лет! Год 2021 объявляется годом чествования Кубанского государственного аграрного университета: в течение года планируются мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею вуза. Одним из ключевых событий будет научно-практическая конференция «ИСТОРИЯ КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА: ВЗГЛЯД СКВОЗЬ СТОЛЕТИЕ».

Становление Кубанского госагроуниверситета шло вместе со становлением нашей страны: Кубанский сельхозинститут был образован 12 марта1922 года Постановлением Наркомпроса СССР. В этом же году были выпущены первые 12 специалистов — 11 ребят и одна девушка. Педагогический коллектив отличался высокой научной квалификацией в составе было 12–15 профессоров. Сегодня университетский комплекс — это крупный современный студенческий кампус с хорошо развитой инфраструктурой. За 100 лет Кубанский госагроуниверситет стал одним из крупнейших вузов России с уникальной академической средой. За всю историю университет подготовил более 140 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Приглашаем Вас принять участие (очно/заочно) в научно-практической конференции «История Кубанского государственного аграрного университета: Взгляд сквозь столетие», которая состоится в г. Краснодаре в марте 2021 года.

Основные направления работы научно-практической конференции (секции):

• ПАМЯТЬ СЕРДЦА… (Вклад преподавателей и студентов КСХИ в победу над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне).
  • КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕГОДНЯ.
  • РЕКТОРЫ КУБАНСКОГО ГАУ. РЕКТОР-СОЗИ­ДАТЕЛЬ И. Т. ТРУБИЛИН (Роль руководителя в создании и развитии университета).
  • ОСНОВНЫЕ ВЕХИ В ИСТОРИИ КУБАНСКОГО ГАУ.
  • УЧЕНЫЕ КУБАНСКОГО ГАУ, ПРОСЛАВИВШИЕ РОССИЙСКУЮ НАУКУ (В. С. Пустовойт, П. П. Лукьяненко и др.).
  • ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ (История обучения иностранных граждан в университете).

Координатор конференции: Колесникова Ирина Петровна. Тел.: 8 (988) 242-38-77, е-mail: iraecology@mail.ru сайт: http://www.kubsau.ru

Возврат к списку мероприятий