Повышаем профессиональную мобильность молодежи для сектора АПК
18.07.2023
На базе Центра непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в АПК Кубанского ГАУ студенты университета активно осваивают профессию Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (категории "В", "C", "D", "E", "F") и уже успешно прошли промежуточную аттестацию под контролем представителей Гостехнадзора Краснодарского края. За короткий срок обучающиеся приобрели навык управления сельскохозяйственными машинами разных типов, а также научились эксплуатировать и ремонтировать их. Прошедшие обучение смогут управлять не только машиной, но и дополнительным оборудованием к ней.

Ребята получили уникальную возможность перенять опыт у преподавателей факультета механизации, тракториста – лауреата и победителя общегородского конкурса «Лучший специалист города Краснодара» и пройти производственную практику в структурных подразделениях Кубанского ГАУ (Учхоз «Кубань», учебный парк и оборудованные аудитории факультета механизации).

Хочешь научиться работать с техникой и управлять различными самоходными машинами? Записывайтесь на курс https://courses.kubsau.ru/kursy/professionalnoe-obuchenie/traktorist-mashinist-selskokhozyaystvennog...