Объявлен новый конкурс для участия в сельскохозяйственной практике ЛОГО 2016 г.

1 октября 2015

Объявлен новый конкурс для участия в сельскохозяйственной практике ЛОГО 2016 г.

В сельскохозяйственной практике ЛОГО 2016 года могут участвовать специалисты/бакалавры/магистры/аспиранты всех сельскохозяйственных (!) специальностей.

В отборе могут участвовать студенты с 3 семестра (2 курс), которые к моменту отъезда в Германию (апрель 2016) закроют сессию.

Срок практики строго 6 месяцев (22.04.2016 - 21.10.2016), существует возможность продления практики на 6 месяцев со сменой предприятия.

По условиям контракта студенты работают на предприятиях 40 часов в неделю, получая при этом ежемесячно стипендию в размере 250 евро. Вся переработка оплачивается отдельно (свободным временем или деньгами не менее 4 евро за один переработанный час).

Студенты имеют во время практики оплачиваемый отпуск в течение 7 календарных дней.

Во время практики пройдут 3 семинара (два семинара: вводный и заключительный по 3 дня и один семинар по особенностям с/х Германии - 6 дней).

ЛОГО несет частично транспортные расходы студентов. При успешном окончании практики каждый студент получает от 100 до 200 евро (в зависимости от ВУЗа) на частичное покрытие своих расходов на дорогу в РФ.

Каждый участник практики не должен страдать хроническими заболеваниями. Во время практики все студенты имеют медицинскую страховку и право на медицинскую помощь на территории Германии. Расходы на страховку берет на себя ЛОГО.

В отборе могут участвовать студенты, изучавшие любой иностранный язык. При первом собеседовании знания языка на результаты не влияют, необходимо знание изучаемой профессии (в зависимости от курса) и кругозор.
Знания немецкого языка важны будут для второго отбора, который пройдет в марте 2016 года. До этого времени есть возможность подучить немецкий язык.

Первый отбор на практику состоит из 2 частей: письменный тест (его пишут все студенты одновременно) и устное собеседование с каждым студентом в отдельности (10-15 минут). Результаты будут объявлены сразу.

Отбор кандидатов: 15 октября 2015 г. с 9.00 до 15.00, 106 ауд. ГУК

До проведения отбора Кандидаты должны зарегистрироваться на сайте ЛОГО http://www.logoev.de/ru/fachpraktika-ru/bewerbungen-ru.html и представить в отдел международных связей (105 каб. Учебно-лабораторного корпуса за 17 общежитием) следующие документы в электронном виде:

Подтверждение студенческого статуса (Immatrikulationsbescheinigung)

автобиография, написанная от руки (см. рекомендации по оформлению)

водительские права

загранпаспорт, если имеется (страница с личнами данными)

По вопросам подачи заявок и другим организационным вопросам обращаться в отдел международных связей, Рогозинская Н.А., учебно-лабораторный корпус, каб. 105 , первый этаж, тел.: 8 (918) 477-66-37.