Объявлен конкурс на стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на 2020/2021 учебный год.

Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики:

Бакалавриат:

• 09.03.02 Информационные системы и технологии
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

Специалитет:

• 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

Магистратура:

• 09.04.02 Информационные системы и технологии

Аспирантура:

• 06.06.01 Биологические науки
  • 08.06.01 Техника и технологии строительства
  • 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
  • 14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии
  • 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве.

В конкурсе на получение стипендии Президента РФ могут участвовать студенты 2-3 курсов бакалавриата, 2-4 курсов специалитета и 1 курса магистратуры; аспиранты, начиная с первого года обучения по каждой из образовательных программ.

Отбор претендентов на назначение стипендии осуществляется в соответствии с критериями, установленными Положением о назначении и выплате стипендий Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 27.08.2016 г. № 854.

Назначение стипендии: с 1 сентября 2020 г. по 31 августа 2021 г.

За подробной информацией об условиях и сроках проведения конкурса студентам обращаться в деканаты факультетов, аспирантам — в отдел подготовки научно-педагогических кадров.

Обучающимся, желающим участвовать в конкурсе, необходимо предоставить в деканат своего факультета или отдел подготовки научно-педагогических кадров следующие документы:

• заверенную копию зачётной книжки;
  • копию диплома бакалавра или специалиста с вкладышем (для магистрантов);
  • заполненные формы 1-5;
  • копии документов, подтверждающих достижения в учебной и научной деятельности.