Объявлен конкурс на перевод в Военный учебный центр студентов 2 курса для обучения по программе военной подготовки офицеров кадра

В результате отчисления из военного учебного центра обучающегося 2 курса, специальность 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», специализация «Автомобили и тракторы», образовалось одно вакантное бюджетное место.

Юноши из числа студентов 2 курса очной формы обучения, изъявившие желание пройти военную подготовку в Военном учебном центре по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, после получения высшего образования до 4 октября 2019 г. могут обратиться к начальнику Военного учебного центра (каб. № 513 корпуса факультета агрохимии и защиты растений) для формирования соответствующего пакета документов. Время приема 13.30-15.30.

В последующем данные обучающиеся примут участие в мероприятиях по прохождению предварительного отбора – определение их соответствия требованиям, предъявляемых к гражданам, поступающим в Военный учебный центр, и пригодности к военной подготовке в Военном учебном центре по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора, а также проверка физической подготовленности кандидата.

Из числа обучающихся, успешно прошедших предварительный отбор на конкурсной основе, в соответствии с порядком, определенным в университете, и установленными правилами будет принято решение о переводе лучшего по конкурсу обучающегося на целевую подготовку в интересах Министерства обороны и о зачислении в Военный учебный центр.