Обсуждение квалификации специалистов АПК

В рамках реализации приказа Минтруда России от 12.12.2016г. №726н в университете проводится профессионально-общественное обсуждение проектов наименований квалификаций и требований к ним, в области «Сельское хозяйство» и «Пищевая промышленность», с привлечением научных и педагогических работников университета и сотрудников профильных организаций отраслей АПК.

Проекты профессиональных квалификаций:

• Специалист по зоотехнии.
  • Агрохимик-почвовед.
  • Специалист по фитосанитарному мониторингу и контролю качества семян.
  • Специалист в области механизации сельского хозяйства.
  • Специалист в области декоративного садоводства.
  • Специалист по агромелиорации.
  • Специалист по эксплуатации технологического оборудования и процессов пищевой и перерабатывающей промышленности.
  • Специалист по механизации, автоматизации и роботизации технологического оборудования и процессов пищевой и перерабатывающей промышленности.
  • Специалист по маркетинговым исследованиям в области пищевой и перерабатывающей промышленности.
  • Специалист по безопасности, прослеживаемости и качеству пищевой продукции на всех этапах её производства.

Проекты размещены на сайте Совета по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса (СПК АПК) в разделе «Сельское хозяйство» и «Пищевая промышленность».