О проведении Международной гуманитарной олимпиады школьников и студентов «Китайский меридиан»
04.08.2021

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует о проведении в сентябре-октябре 2021 г. (1-й этап, заочный) и 15-16 ноября 2021 года.(2-й этап, очный) на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» Международной гуманитарной олимпиады школьников и студентов «Китайский меридиан» (далее - олимпиада).

Олимпиада проводится при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Целью проведения олимпиады является развитие российско-китайского сотрудничества в сфере образования, популяризация китайской культуры и китайского языка, развитие творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности у школьников и студентов.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте: https://china-meridian.yspu.org./ Проспект олимпиады прилагается. Приложение: в электронном виде.