О проекте профессионального стандарта
02.08.2022

В рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации в области виноградарства и виноделия от 16.12.2022 года Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса (СПК АПК) проводит профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Работник в области виноделия», актуализированного ВНИИ труда Минтруда России.

Приглашаем профессорско-преподавательский состав университета, специалистов профильных организаций и всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении проекта профессионального стандарта и выразить свое мнение:

• о формулировках обобщенных трудовых функций и трудовых функций;

• об их соответствии уровням квалификации, требованиям к образованию и опыту практической работы;

• об обоснованности и достаточности необходимых умений и знаний для выполнения работником соответствующих трудовых функций и трудовых действий.

Срок предоставления замечаний и предложений не позднее 10 августа 2022 года на электронную почту Учебно-методического управления emd@kubsau.ru