Научно-практический семинар "Проблемные вопросы договорной работы сельскохозяйственных организаций на сельских территориях"
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.Т. ТРУБИЛИНА»

О проведении мероприятия
в рамках деятельности Консорциума «Агроприоритет-2030»

«ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ДОГОВОРНОЙ РАБОТЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ»

8 ноября 2023 г. в 11 час. 00 мин. будет проведен научно-практический семинар для сельскохозяйственных организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на тему: «Проблемные вопросы договорной работы сельскохозяйственных организаций на сельских территориях». Мероприятие будет проводиться в рамках участия нашего университета в федеральном проекте «Приоритет 2030».
Основная цель семинара – повышение юридической грамотности сельскохозяйственных производителей и жителей сельских территорий. Формирование базы данных сельскохозяйственных производителей для дальнейшего научного и практического сотрудничества с ними на регулярной основе в рамках ДПО КубГАУ.
Формат проведения семинара – открытая лекция, дискуссия. На лекции будут обсуждены новеллы договорного права, вызывающие проблемы правореализационного характера у сельскохозяйственных организаций с анализом следующих актуальных вопросов договорного права:
- Возможность существования у договора двух признаваемых моментов заключения.
- Свобода определения момента заключения договора.
- Соотношение сроков и условий в договорах и проблемы формирования договорных условий о сроках.
- Сделки под условием. Потестативные условия.
- Бессрочные обязательства и обязательства с несогласованным сроком исполнения.
Семинар будет проходить по адресу: ул. Калинина, 13, 106 аудитория главного корпуса.

Оргкомитет по проведению мероприятия
По всем вопросам обращаться по тел: +7-918-339-99-88