Набор на стипендиальную программу Высшей школы естественных наук университета Ниигата (Япония)
15.01.2020

Дорогие обучающиеся факультета агрономии и экологии, а также факультета перерабатывающих технологий! В этом году Министерством образования подтвержден набор по «Специальной программе приоритетного распределения иностранных студентов, обучающихся за счет государства Японии» в Высшей школе естественных наук университета Ниигата.

Весь пакет документов, перечисленный в описании программы, принимающая ждет до 7 февраля (в электронном виде). Как и раньше, в первую очередь для поиска потенциальных научных руководителей нужны приложенные к данному письму формы. Для расчета среднего балла успеваемости, а значит, возможности подавать заявку на стипендию, понадобятся выписки из зачеток или дипломов.

Вынуждены предупредить, что конкуренция за доступное российским кандидатам научное руководство возросла. Чем скорее претенденты пришлют первые варианты документов, тем выше вероятность успеть результативно обсудить с профессорами потенциальное научное руководство.

Оригиналы документов нужно будет доставить почтой в Японию к концу февраля. Вступительное испытание (презентация на английском языке) планируется на вторую неделю марта и предположительно будет проводиться очно, во Владивостоке и Москве (или Санкт-Петербурге).

Подробности и необходимые для подачи заявки документы — по ссылке: https://www.gs.niigata-u.ac.jp/~gsweb/admission/eq_april.html#p4

Обращайтесь за помощью с участием в программе к специалистам отдела международных связей. Контактный номер телефона: +7 (861) 221-57-76