Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина принимает заявки
В 2022 году Международная медиагруппа «Россия сегодня» вновь открыла прием заявок молодых фоторепортеров на Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина 2022 (далее - Конкурс), и приглашает студентов, магистрантов, аспирантов к участию в Конкурсе.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина — ежегодный конкурс для молодых фоторепортеров от 18 до 33 лет. Это единственная в России международная площадка, поддерживающая молодых фотографов, открывая их имена миру. В 2021 году конкурс собрал более 4500 работ из 70 стран мира. С момента старта Конкурса в 2014 году фотоработы его победителей выставлялись в Москве, Кейптауне, Будапеште, Мадриде, Нью-Дели, Милане, Нью-Йорке, Анкаре, Буэнос-Айресе и других городах мира.

Конкурс традиционно вызывает большой общественный резонанс, привлекает внимание федеральных и международных СМИ, государственных структур и ведомств. В разные годы гостями церемонии награждения Конкурса становились такие представители государственной власти и деятели культуры и искусства, как: официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации М.В. Захарова, российский режиссер, актер и продюсер Ф.С. Бондарчук, доктор искусствоведения, профессор и директор «Мультимедиа Арт Музей» О.Л. Свиблова.

Для победителей установлен солидный призовой фонд - 125, 100 и 75 тысяч рублей за первое, второе и третье место в каждой из номинаций. Обладатель высшей награды конкурса имени Стенина - Гран-при - получит 700 тысяч рублей.

В этом году, уже традиционно, как и в прошлом, мы активно приглашаем студентов к участию в нашем Конкурсе. К рассмотрению принимаются работы молодых фотопрофессионалов. Мы ждем на Конкурсе всех, у кого есть опыт публикаций фотографий в печатных или онлайн-изданиях, включая студенческие и корпоративные сайты. Просим Вас проинформировать студентов вашего вуза о такой возможности.

Приложение: Приглашение студентов к участию в Международном конкурсе фотожурналистики им. Андрея Стенина, на 1 л.