Конкурсы для тех, кто любит науку и творчество
15.07.2019

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует о проведении в 2019 г. в рамках IХ Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ конкурсов, нацеленных на развитие самостоятельной творческой и исследовательской деятельности молодежи, которая сможет в дальнейшем проявить себя как в науке, так и творчестве.

Конкурсы проводятся под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ при поддержке Министерства просвещения РФ, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы. Участие в конкурсах бесплатное.

Творческий конкурс «Снимай науку!» проводится по 2-м направлениям: фотоконкурс (номинации: «Люди в науке» , «Микроизображение», «Нефото», «Серии», «Наука вокруг нас») и видеоконкурс (номинации: «Эксперимент», «Научпоп» , «Открытие», «Дети о науке»).

Прием работ на фотоконкурс: с 17 июля по 2 октября 2019 года. Подробности и регистрация участников на странице конкурса: naukatv.festivalnauki.ru

На Международный конкурс научных шоу «SCIENCE IS MAGIC» принимаются З-х минутные видео, демонстрирующие научные шоу по всем областям наук с впечатляющими, безопасными экспериментами и взрывным настроением. Участники конкурса — школьники; студенты, аспиранты и молодые ученые; преподаватели и ученые. Основные критерии отбора Международного конкурса научных шоу: интересная идея, научный подход и формат представления.

Прием работ на конкурс: до 2 сентября 2019 года. Подробности и регистрация участников на странице: science-is-magic.festivalnauki.ru