КОНКУРС «СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЛОМОНОСОВ 23»
КОНКУРС «СТИПЕНДИАЛЬНОГО  ФОНДА ЛОМОНОСОВ 23»

С целью оказания материальной поддержки студентов, обучающихся в вузах России, благотворительный фонд содействия образованию «Благовест» проводит конкурс «Стипендиальный фонд «Ломоносов 23».
Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых студентов, которым необходима материальная и профессиональная помощь в период обучения.
В конкурсе могут принять участие студенты 1 курса, обучающиеся на очной форме обучения на бюджетной основе.
Обязательными условиями для получения Стипендии является:
- социальная незащищённость Участника конкурса – малообеспеченность семьи;
- успеваемость: сдача промежуточных экзаменов и зачётов на оценки «хорошо» и «отлично»;
- активное участие в научной, общественной, волонтёрской, социальной деятельности ВУЗа.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://fondlomonosov23.ru и написать мотивированное эссе. Также необходимо приложить скан-копию справки из органов социальной защиты населения, подтверждающую статус малообеспеченной семьи.
Кандидаты готовят эссе на тему «Кем я хочу стать» и отправляют его по почте в Оргкомитет natalia.vostrysheva@lomonosov23.ru с темой «Заявка на участие в конкурсе «Ломоносов 23». К эссе необходимо приложить скан-копии достижений в выбранном профессиональном направлении: грамоты, сертификаты, дипломы и др. документы, выданные по итогам участия в профильных образовательных, социальных проектах и мероприятиях.
Конкурс проходит в три этапа:
I-й этап:
- поступившие заявки от Участников оцениваются Организаторами Фонда заочно на основании поданных документов. Заявки принимаются до    1 марта 2024 г. (включительно).
II-й этап:
- заочное собеседование с кандидатами, отобранными заочно в 1-ом этапе,  с 1 по 30 апреля 2024 г. Определение финалистов конкурса.
III-й этап (очная форма, финал Конкурса):
- с 1 по 31 мая 2024 г. собеседование Организаторов Конкурса и приглашенных независимых экспертов. Определение Победителей Конкурса и Членства в Клубе Фонда. Заключение со Стипендиатом Фонда договора на выплату стипендии.
Победителям назначается именная стипендия на срок от 1 до 4-х лет. Размер стипендии составляет от 10000 до 20000 рублей, выплачивается стипендия ежемесячно кроме периода летних каникул (июль-август).
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте http://fondlomonosov23.ru, а также по телефону +7 (918) 357-17-05 Наталья Викторовна Вострышева.