Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям

Объявляется конкурс на получение стипендии Правительства РФ для обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на 2 семестр 2019/2020 учебного года (назначение стипендии с 1 марта по 31 августа 2020 г.).

Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

• Бакалавриат:

09.03.02 Информационные системы и технологии

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

• Специалитет:

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

• Магистратура:

09.04.02 Информационные системы и технологии

• Аспирантура:

06.06.01 Биологические науки

08.06.01 Техника и технологии строительства

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии

35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве.

В конкурсе на получение стипендии Правительства РФ могут участвовать студенты и аспиранты, начиная с первого года обучения по каждой из образовательных программ.

Отбор претендентов на назначение стипендии осуществляется в соответствии с критериями, установленными Положением о назначении стипендий Правительства РФ студентам (курсантам, слушателям) и аспирантам (адъюнктам) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2015 г. № 1192.

За подробной информацией об условиях и сроках проведения конкурса студентам обращаться в деканаты факультетов, аспирантам - в отдел подготовки научно-педагогических кадров.

Обучающимся, желающим участвовать в конкурсе, необходимо предоставить в деканат своего факультета или отдел подготовки научно-педагогических кадров следующие документы:

- заверенную копию зачётной книжки за 1 семестр 2019/2020 учебного года;

- копию диплома бакалавра, специалиста или магистра с вкладышем;

- заполненные формы 1-5;

- копии документов, подтверждающих достижения в учебной и научной деятельности.

Обучающиеся, получающие стипендию Президента РФ по приоритетным направлениям, не могут претендовать на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям.