Конкурс на соискание национальной премии имени А.А. Ежевского
02.04.2020

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» объявляет о старте конкурса на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского в области конструирования машин и оборудования для сельского хозяйства.

Сроки подачи документов на конкурс – с 24 августа по 20 сентября 2020 года.

Подведение итогов премии пройдёт 3 ноября – в день рождения А.А. Ежевского. Ценные призы и денежные премии могут получить до 30 лауреатов.

В конкурсе могут принять участие студенты 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета, обучающиеся очно, чьи работы выполнены в области конструирования сельскохозяйственных машин, а также:

• достигшие высоких результатов в учёбе и научных исследованиях;
  • победившие в студенческих олимпиадах и конкурсах за рационализаторскую и инновационную деятельность;
  • имеющие научные разработки, патенты, а также публикации в специализированных изданиях;
  • представившие эссе на указанную организаторами конкурса тему.

Материалы на конкурс подаются соискателем самостоятельно.

В качестве выдвигаемой на конкурс научной работы, представляются следующие документы (на выбор):

• курсовая работа;
  • эскизные проекты;
  • технические проекты;
  • макеты;
  • научные публикации.

Подавать работу повторно на конкурс не допускается.

Выдвигаемые работы, подписанные научным руководителем соискателя, должны пройти предварительный отбор в университете (на факультете).

Вместе с научной работой соискателем подаются:

• Заявление на участие в Национальной премии (Приложение 1 к Положению).
  • Аннотация научной работы (не менее 3000 знаков и не более 6000 знаков (без пробелов)), в которой излагается основное содержание работы, полученные результаты (Приложение 2).
  • Материалы научной работы подаются в электронном виде (в соответствии с п.3.6 настоящего Положения) в изменяемом формате MS Word или PDF.
  • Эссе на одну из тем: «Как я выбрал профессию конструктора сельхозмашин», «Перспективы использования беспилотных тракторов и комбайнов в сельском хозяйстве: возможности и проблемы», «Самая значимая разработка в сельхозмашиностроении за последние 50 лет».
  • Анкета с указанием информации об успеваемости, участии в научных работах, конференциях, семинарах (Приложение 3).
  • Согласие соискателя на обработку его персональных данных (Приложение 4).
  • Скан паспорта (основной разворот паспорта и заполненные страницы с пропиской).
  • Скан студенческого билета.
  • Скан зачётной книжки.

Проекты подаются в виде электронного письма на адрес konkurs@rosspetsmash.ru. В поле темы сообщения необходимо указать «Конкурс – [название института]-[краткое название проекта]»

Подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте www.rosspetsmash.ru в разделе Премия им. А.А. Ежевского.