Конкурс на получение грантов РНФ и MOST

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» и грантов Министерства науки и технологий, Тайвань (MOST).

Гранты выделяются на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах по следующим отраслям знаний:

• Математика, информатика и науки о системах;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов (перечень см. ниже), при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:

• Высокотехнологичные транспорт и коммуникации (Smart transport and telecommunications);
  • Высокотехнологичное здравоохранение и медицина (Leading edge healthcare and medicine);
  • Чистая энергетика (Clean energy);
  • Искусственный интеллект (AI);
  • Решения социальных вызовов на основе социогуманитарных исследований (Societal challenges addressed by social sciences).

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского зарубежного научных коллективов. В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.

Подробную информацию об организации мероприятия можно узнать по ссылке: https://bit.ly/2Yzaz0v