Итоги конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса»

В КубГАУ завершился второй этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса» – подведение итогов.

Для участия в конкурсе откликнулись студенты не только Кубанского ГАУ, но и других вузов России. География конкурса расширилась такими вузами, как Арктический ГАТУ, Волгоградский ГАУ, Рязанский ГАТУ, Удмуртский ГАУ, РГАУ-МСХА им Тимирязева, Кузбасская ГСХА, Ставропольский ГАУ, Вавиловский университет, Пермский ГАТУ, Воронежский ГАУ, Госуниверситет по землеустройству, Вологодская ГМХА, Алтайский ГАУ, Башкирский ГАУ, Санкт-Петербургский ГАУ, Донской ГТУ, Уральский ГАУ.

На рассмотрение членов экспертной комиссии поступило 97 творческих работ от конкурсантов из 17 университетов страны.

По результатам голосования членами экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса эссе по тематическим направлениям.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» определены победители и призеры:

I место – Сивцев Василий Васильевич, ФГБОУ ВО Арктический ГАТУ.

II место – Матвеев Владимир Александрович, ФГБОУ ВО СПбГАУ.

III место – Миргородский Никита Алексеевич, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» определены победители и призеры:

I место – Алексеева Екатерина Александровна, ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА.

II место – Белый Александр Александрович, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

III место – Супрунова Светлана Алексеевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Цифровые инструменты в экономике» определены победители и призеры:

I место – Сидоров Семен Сергеевич, Государственный университет по землеустройству.

II место –Тиховская Анастасия Александровна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

III место – Полуэктов Дмитрий Александрович, Государственный университет по землеустройству.

По тематическому направлению «Биотехнологии» определены победители и призеры:

I место – Головко Ирина Евгеньевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

II место – Гладченко Дарья Николаевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

III место – Паршкова Татьяна Даниловна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Здоровое питание» определены победители и призеры:

I место –Аветисян Лаура Арменовна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

II место – Курилкина Ирина Вячеславовна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

III место – Васильева Олеся Дмитриевна, ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ.

Поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе эссе и желаем достижения больших профессиональных успехов.