III Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»

Приглашаем Вас принять участие в работе

III Всероссийской научно-практической конференции

«Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»,

которая состоится 5 – 9 июня 2023 г.

в Кубанском государственном аграрном университете им. И.Т. Трубилина,

г. Краснодар, Россия

Приоритетной целью конференции является обмен научными знаниями и перспективными направлениями решения актуальных экологических проблем современности.

Рабочий язык конференции – русский.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Актуальные проблемы экологии, охраны природы и пути их решения.

2. Экологические проблемы и устойчивое развитие.

3. Экология урбанизированных территорий.

4. Экологический мониторинг.

5. Экологические проблемы АПК.

6. Рациональное природопользование.

7. Современные технологии подготовки кадров по экологическим направлениям.

8. Экологическая культура и экологическое воспитание общества.

9. Экологический туризм: современные векторы развития.

ПЛАН РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

5 июня 2023 г. – Научно-практический вебинар, посвященный Всемирному Дню окружающей среды в России.

7 июня 2023 г. – Научно-практическая конференция «Экология и природопользование», работа секций конференции.

6, 8 июня 203 г. – Школа молодых ученых (мастер-класс и семинар).

5 – 9 июня 2023 г. – Постерная выставка (стендовые доклады участников конференции).

9 июня 2023 г. – Работа экспертной команды. Подведение итогов конференции.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

– Доклад на пленарном заседании конференции (очное участие)

– Доклад на секционном заседании конференции (очное участие, возможно в режиме ВКС)

– Публикация без участия в работе конференции (заочное участие)

– Стендовый доклад (постерная выставка).

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Председатель: Макаренко А.А., к.с/х.н., доцент, декан факультета агрономии и экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

Члены оргкомитета:

Чернышева Н.В., к.б.н., профессор, заведующая кафедрой прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ;

Максименко А.Г., к.г.н., доцент кафедры прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ;

Мельченко А.И., д.б.н., профессор кафедры прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ;

Сухомлинова А.Г., к.б.н., доцент кафедры прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ;

Францева Т.П., к.т.н., доцент кафедры прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ;

Хмара И.В., к.с/х.н., доцент кафедры прикладной экологии ФГБОУ ВО Кубанского ГАУ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для участия в конференции необходимо отправить в адрес оргкомитета конференции заявку на участие и статью не позднее 20 мая 2023 года, на электронный адрес: ecolog_kubsau@bk.ru

Ответ о получении материалов высылается в течение трех рабочих дней. Решение о включении Вашей статьи в сборник или ее отклонении будет принято по итогу работы экспертной комиссии. Материалы, поступившие позже указанного срока, не оформленные по требованиям, не принимаются и не рассматриваются. Молодым ученым, обучающимся по программам бакалавриата или магистратуры, рекомендуется согласовать содержание публикуемых материалов со своим научным руководителем или консультантом перед отправкой в оргкомитет.

Общий объем статьи, включая список использованных источников, не более 4 страниц.

Все поступающие материалы проверяются на оригинальность. Порог уникальности составляет 70 %.

Заявка и статья должны находиться в разных файлах и называться по фамилии автора/авторов: Иванов_статья.docx, Иванов_заявка.docx или (если два и более авторов) Иванов_Петров_статья.docx. Каждый автор представляет не более 3 публикаций, включая соавторство.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Материалы будут размещены в РИНЦ после проведения  конференции.

ВАЖНО!!!

Заявка на участие высылается вместе с материалами статьи на электронный адрес: ecolog_kubsau@bk.ruдо 20 мая 2023 г.

По организационным вопросам и вопросам публикации материалов:

Максименко Анна Григорьевна                 +79884875105         ecolog_kubsau@bk.ru