Гранты программы Iamonet.ru 2014 для студентов, аспирантов, постдокторантов, исследователей на стажировки в европейских университетах
11.12.2013

В рамках программы Iamonet.ru – российско-европейского межвузовского сотрудничества проводится очередной прием заявок. Заявки принимаются до 29 декабря 2013 года.

Программа межвузовского партнерства Iamonet.ru учреждена в рамках проекта Европейского Союза Erasmus Mundus для формирования, развития и упрочения связей европейских и российских вузов, является программа Iamonet.ru. Тринадцать российских и восемь европейских вузов объединены в консорциум участников программы. Координатором программы является университет Хохенхейма (Германия).

Стипендии для стажировок предоставляются российским студентам, магистрантам, аспирантам, кандидатам наук и сотрудникам вузов в 8 европейских университетах. Основной акцент делается на естественные науки, сельское хозяйство, пищевые цепи, и смежные направления научной деятельности.

Участниками программы могут стать граждане России, относящиеся к трем «целевым группам» (Target Groups, TG):

TG1: граждане России, проходящие курс обучения или работающие в одном из российских вузов – партнеров программы Iamonet.ru. Студенты, подающие заявку на участие в программе, должны закончить по меньшей мере один курс обучения в российском университете.

TG2: Граждане России, проходящие курс обучения или работающие в одном из российских университетов, не входящих в число партнеров программы.

TG3: Граждане России, студенты, относящиеся к уязвимым группам.

Подробности в прикрепленном документе.