«Грант АгроБизнес»
Россельхозбанк объявляет о проведении первого, ежегодного конкурса «Грант АгроБизнес» совместно с Фондом «Агро Содействие» среди выпускников 8-ой волны «Школы фермера».

В течение февраля-марта 2024 года в каждом из 32 субъектов РФ, проводивших в своих аграрных вузах восьмую волну «Школы фермера», региональная комиссия, используя финансовые и экспертные критерии, рассмотрит бизнес-планы выпускников и определит лучший. Победитель получит грант РСХБ в размере 150 000 рублей (после вычета налога). Выплата премии состоится в период с 18 по 22 марта 2024 года. Конкурс проводится с целью популяризации аграрного образования, содействия освоению дополнительных сельскохозяйственных специальностей и в целом повышения престижа аграрных профессий. Желающим принять участие в конкурсе с 5 по 15 февраля необходимо направить на электронный ящик конкурса DIRECTOR@KRD.RSHB.RU: - бизнес-план в качестве аттестационной работы; - согласие претендента на обработку его персональных данных; - копию всех страниц паспорта. Восьмая волна «Школы фермера» в Краснодарском крае проводилась с 29 сентября по 22 декабря 2023 года для 50 слушателей по направлениям «Овощеводство» и «Садоводство». «Школа фермера» – федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.