Аграрная учебная книга
01.12.2015

Объявляется конкурс «Аграрная учебная книга». Он проводится Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства в целях повышения качества содержания, редакционно-издательской подготовки и полиграфического исполнения учебников и учебных пособий для студентов высших учебных заведений Минсельхоза России.

К участию допускаются учебники и учебные пособия, используемые в процессе обучения и подготовленные сотрудниками высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской федерации лично или в соавторстве и изданные в 2014-2015 г.. Решение учебно-методических советов высших учебных заведений о предоставлении учебного издания на Конкурс обязательно (сопровождаются соответствующей выпиской)

Победители конкурса будут определены только по специальным дисциплинам, предусмотренным ФГОС ВПО, по следующим направлениям: агроинженерия, агрономия, агроэкономика, землеустройство и кадастры, зоотехния и ветеринария, природообустройство и водопользование, педагогика.

Учебники и учебные пособия, представленные на конкурс, должны отвечать следующим требованиям:

-соответствовать направлениям и специальностям высшего сельскохозяйственного образования;

-раскрывать теоретические основы наук в области сельского хозяйства;

-отличаться краткостью и ясностью изложения, четкостью определений, точностью и полной достоверностью приводимых сведений;

-соответствовать современным научным методологическим и дидактическим требованиям, новейшим методам обучения.

Конкурс проводится в период с 01 декабря 2015 г. по 15 января 2016 г. на базе Ассоциации «Агрообразование».

Участвующие в конкурсе учебные издания следует направлять в Управление науки и инноваций, учебно-лабораторный корпус, ауд. 205, тел. 2215874, внутренний - 3-32 Георгию Георгиевичу Класнер.