Объявлен прием заявок на VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Студенты и аспиранты российских вузов и научных организаций в возрасте до 35 лет приглашаются к участию в VII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ.

Конкурс проводится по нескольким секциям:

• агро-, био- и продовольственные технологии;

• гуманитарные науки;

• информационные технологии и математика;

• науки о жизни и медицина;

• науки о Земле, экология и рациональное природопользование;

• новые материалы и способы конструирования;

• социальные науки;

• транспортные системы, машиностроение и энергетика;

• физика и астрономия;

• химия и химические технологии.

Конкурс проходит в несколько этапов.

С 29 марта по 29 апреля 2022 года участники размещают научно-исследовательские работы на официальном сайте мероприятия. С 30 апреля по 30 мая пройдет заочная экспертиза проектов, по итогам которой определят финалистов. Прошедшие в третий этап студенты и аспиранты представят свои результаты научному сообществу.

Финал и награждение победителей пройдут осенью 2022 года в рамках VII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых». Для участников третьего этапа конкурса предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов, а также именной диплом участника.

Всем финалистам обеспечивается бесплатный проезд, проживание и питание во время проведения Форума.

Подать заявку на участие можно до 29 апреля 2022 года на официальном сайте конкурса.