в

28.02.24 на факультете управления состоялась учебно-методическая конференция, в которой выступила ст. преподаватель нашей кафедры Сысоева Л.В. с докладом "Модель психологической поддержки студентов в процессе сепарации от родителей на всех этапах обучения в вузе".

Проблема сепарации от родителей приобретает особую актуальность в студенческом возрасте.

Для студентов с первого курса начинается новый этап, связанный с началом взрослой жизни и принятием самостоятельных решений. К сожалению, не все студенты готовы к этому .Исследование Лидии Владимировны показывает возможности психологической поддержки студентов в вопросах сепарации от родителей, которые будут отличаться на каждом этапе обучения в университете. Данное исследование проводилось, в том числе, при поддержке гранта РФФИ совместно с доцентом кафедры Петренко Т.В.

Работа в данном направлении продолжается и сейчас.

В скором времени будет запущен курс повышения квалификации "Семейная психология и детско-родительские отношения", благодаря которому студенты смогут найти решения своих проблем во взаимоотношениях с родителями.