в

13 ноября 2019 г. в г. Новочеркасск состоялось заседание комиссии Регионального конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР) по направлениям подготовки 21.04.02 «Землеустройство и кадастры».21.03.02 «Землеустройство и кадастры»

Комиссия в составе:

1. ЧЕШЕВ А.С. – д. экон. н., профессор кафедры «Землепользование и землеустройство» Землеустроительного факультета, председатель регионального учебно-методического центра (РУМЦ) Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) Минобрнауки РФ, председатель.
2.ЛУКЬЯНЧЕНКО Е.П. – канд. экон. н., доцент, декан Землеустроительного факультета, заместитель председателя.
3. ЯРОЦКАЯ Е.В. - профессор, канд. экон. н., заведующий кафедрой «Землеустройства и земельного кадастра» ФГБОУ ВО КубГАУ, член комиссии.
4. ПОГРЕБНАЯ О.В. – канд. биол. н., доцент, заведующая кафедрой «Кадастра и мониторинга земель», член комиссии.
5.ТИХОНОВА К.В. – канд. экон. н., доцент кафедры «Экономика природопользования и кадастра», ФГБОУ ВО ДГТУ, член комиссии (по согласованию).
6. ПЕТРОВА И.А. – канд. с-х. н., доцент кафедры «Землепользование и землеустройство», член комиссии.

Конкурсная комиссия проверила ВКР (48 работ бакалавров, 30 работ магистров) на соответствии требований, установленных Положением о проведении регионального конкурса выпускных квалификационных работ выпускников ВУЗов по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», и определила победителей.

Все представленные выпускные квалификационные работы выпускников КубГАУ по направлению подготовки 21.04.02 «Землеустройство и кадастры» (МАГИСТРАТУРА) заняли призовые места в номинациях:

Место в номинации

ФИО студента

Тема выпускной квалификационной работы

Фамилия И.О. дипломного руководителя

Бугаев Святослав Сергеевич

Повышение эффективности использования земель при кластеризации объектов рекреации и туризма в системе устойчивого развития сельских территорий Краснодарского края

Управление земельными ресурсами

Колодная Маргарита Игоревна

Совершенствование методических подходов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства на примере муниципального образования город- курорт Анапа Краснодарского края

проф. Барсукова Г.Н.

Оценка и управление городскими территориями

Шумаева Ксения Владимировна

Организационно­ экономический механизм земельных отношений при размещении объектов инженерной инфраструктуры на примере Южного федерального округа РФ

Управление недвижимостью

Алкамян Кнара Эдуардовна

Землеустроительные и кадастровые работы при обороте земель сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае

проф. Радчевский Н.М.

Рациональное использование и охрана земель

Бедловский Антон Сергеевич

Землеустроительные и кадастровые работы при проектировании систем точного земледелия в учебно-опытном хозяйстве «Кубань»

доц. Жуков В.Д.

Землеустройство

Павлов Борис Михайлович

Совершенствование комплекса землеустроительных и кадастровых работ при отводе земель на примере аэродрома "Азимут" в станице Новотитаровской Краснодарского края.

доц. Гаврюхов А.Т.

Геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров

Ярыш Сергей Сергеевич

Землеустроительные и кадастровые работы при реализации инвестиционного проекта создания парка развлечений на земельном участке в городе-курорте Геленджик

Кадастр недвижимости

Представленные выпускные квалификационные работы выпускников КубГАУ по направлению подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» (БАКАЛАВРИАТ) заняли призовые места в номинациях:

Место в номинации

ФИО студента

Тема выпускной квалификационной работы

Фамилия И.О. дипломного руководителя

Бухало Юлия Александровна

Перспективы территориального планирования МО г. Краснодар

Городской кадастр

Мальцева Виолетта Витальевна

Перспективы развития рынка земель сельскохозяйственного назначения в Краснодарском крае

Управление земельными ресурсами

Павлюкова Алина Петровна

Комплекс геодезических работ при определении границ береговой линии водного объекта Черное море (пгт Дружба)

доц. Гура Д.А.

Геодезическое обеспечение землеустройства и кадастров

Качан Анна Дмитриевна

Влияние урбанизации на динамику структуры земельных угодий г. Сочи

доц. Власенко В.П.

Мониторинг земель

Любицкая Елена Васильевна

Предоставление земельных участков из категорий земель населенных пунктов, находящихся в собственности Краснодарского края

Управление недвижимостью

Парпуренко Марина Романовна

Перспективы использования 3D технологий в государственном кадастровом учёте объектов недвижимости на примере МО г. Краснодар

Кадастр недвижимости

Платонова Ксения Владимировна

Оспаривание кадастровой стоимости на примере двух зданий в МО г. Краснодар

доц. Гагаринова Н.В.

Оценка земли и недвижимости

Проскурня Наталья Владимировна

Бизнес-план закладки сада на основе проекта организации и устройства территории фермерского хозяйства "Малева Е.В."

Землеустройств

сертификат участника

Иванов Антон Сергеевич

Динамика структуры земельных угодий МО Тимашевский район вследствие развития деградационных процессов почвенного покрова

доц. Власенко В.П.

Мониторинг земель

Поздравляем студентов и руководителей ВКР!