Встреча с выпусниками с инвалидностью и ОВЗ

28 марта 2024 года сотрудники Единого центр учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников агарных вузов были приглашены на ежегодную встречу со студентами с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, организованную Первичной профсоюзной организацией Кубанского ГАУ.
В ходе встречи, сотрудники Центра рассказали о возможности оказании помощи в построении карьеры, раскрытии потенциала таких студентов и успешного старта на рынке труда, а именно:
•     помощь в трудоустройстве через обширную сеть компаний-партнеров Вуза;
•     помощь в регистрации и прохождении тестирования надпрофессиональных компетенций на платформе «Россия-страна возможностей» с последующим получения паспорта универсальных компетенций;
•    сопровождение в регистрации и создании цифрового профиля на платформе «Я в Агро».
Студенты узнали о предстоящих онлайн встречах, о консультациях, видеоконференциях, ярмарках вакансий, мероприятиях, посвященных трудоустройству студентов, имеющих инвалидность.
Встреча нашла живой отклик у студенческой аудитории, появились вопросы, на которые студенты получили исчерпывающие ответы. Дальнейшее взаимодействие будет иметь продолжение и в форме индивидуальных консультаций.