Социальное проектирование в КубГАУ
Анна Ольховая
20 ноября 2020

10 ноября Максим Зыков – член команды Объединенного cовета обучающихся университета и тренер Краснодарского регионального тренингового центра АТ РСМ — в стенах университета провел тренинг по социальному проектированию для студентов факультета управления.

Социальное проектирование – тренд прогрессивных молодежных объединений. Но не многие молодые люди понимают всеобъятность данной темы при всей ее сложности и большой затратности энергии, тем не менее, при правильном подходе к обучению процесс становится интересным и не таким уж сложным, как кажется на первый взгляд, а результаты и вовсе могут поразить. Проектирование развивает логическое и эмоциональное составляющие мышления, позволяет научиться более четко формулировать цели, ставить задачи и добиваться конкретного и эффективного результата от проектов, учит планировать деятельность.

В ходе занятия разобрали основы социального проектирования, постановки цели по системе SMART и планирование проектов. Ребята приступили к написанию своих собственных социальных проектов, затрагивающих жизнь студентов внутри вуза, планируя далее их реализовать. Два часа работы прошли продуктивно, участники тренинга выложились на полную, а результатом работы стали – формирование паспортов проектов.

— Отдельную благодарность выражаю администрации вуза и членам нашей команды ОСО за поддержку в начинаниях развития социального проектирования в университете, а также старшим партнерам-наставникам из городской Точки Кипения Центра Молодежных Инициатив за помощь в обучении ребят, частые консультации и советы в деятельности направления. На этом этапе обучения мы не планируем останавливаться, стремясь сделать тренинги и неформальное образование неотъемлемой и желанной частью жизни студентов ценностью, — делится руководитель комитета социального проектирования ОСО Максим Зыков.

Анна Ольховая

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака