Помощь на высоких скоростях

Помощь на высоких скоростях

Чемпионат проходил на базе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок». Всего в организации и проведении чемпионата помогали более 100 волонтеров. Ребята работали по следующим функциям: переводчики, билетная программа, медицинское сопровождение, транспорт, работа со зрителями и др.

7 июня в амфитеатре «Орленка» состоялась торжественная церемония открытия спортивного мероприятия, участниками которого стали гонщики из 28 стран мира. В программе соревнований 8 гонок – по два заезда на каждом из четырех зачетов: MXGP и MX2.

Волонтерам представилась уникальная возможность побывать в паддоке, посмотреть, как подготавливают мотоциклы, и сфотографироваться со знаменитыми мотокроссменами.

– В работе на чемпионате прекрасно всё: начиная с потрясающей команды волонтеров и теплого моря, заканчивая звуками ревущих моторов, – поделился своими впечатлениями волонтер КубГАУ, студент факультета прикладной информатики Дмитрий Омельченко.