Защита дипломных проектов на факультете перерабатывающих технологий
08 июня 2011

1 июня 2011 года на факультете перерабатывающих технологий прошла защита дипломных проектов студентов, на которой присутствовали ректор КубГАУ, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин, проректор по учебной работе, д-р с.-х. наук, профессор Н. Н. Нещадим, проректор по научной работе КубГТУ,д-р техн.  наук, профессор М. Ю. Тамова, декан факультета перерабатывающих технологий, канд. техн. наук, доцент А. И. Решетняк, директор НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, д-р техн. наук, профессор Л. В. Донченко.

Расширенная аттестационная комиссия состояла из 12 человек (9 докторов наук и 8 профессоров).

На защите дипломных проектов присутствовали все заведующие кафедр и представители других кафедр:

– заведующий кафедрой технологии хранения и переработки растениеводческой продукции, профессор, академик,  д-р техн. наук, РАСХН В. Д. Надыкта;

– заведующий кафедрой животноводческой продукции,  д-р техн. наук, профессор  Н. В. Тимошенко;

– заведующий кафедрой биотехнологии, биофизики и биохимии, д-р с.-х. наук,  профессор А. И. Петенко;

– доцент кафедры экономической теории, канд. экон. наук, А. В. Зайцев;

– доцент кафедры БЖД, канд. техн. наук, Т. А. Инюкина.

Дипломные проекты были на самые разные темы: «Менеджмент качества на предприятии по производству натуральных овощных консервов»; «Химический состав и технологические свойства мяса страусов»; «Проект колбасного цеха для Краснодара»; «Оптимизация питательных сред для получения кормового пробиотического препарата на основе штамма Ruminococcus albus Kr.», «Проект цехов по производству напитков функционального назначения с добавлением пектина» и т. д.

Во время защиты дипломных проектов задавались интересные вопросы, касающиеся темы исследования и инновационных разработок. Работа каждого студента была справедливо оценена высококвалифицированными членами комиссии.

Ректор университета с другими членами комиссии задавали вопросы каждому студенту, четко акцентируя экономическую и производственную значимость. Выпускники достойно держались, отвечали развернуто и подробно. В заключение Александр Иванович Трубилин отметил высокую компетентность и грамотность будущих специалистов, актуальность дипломных проектов, а также выразил надежду, что все полученные знания технологи воплотят в производственную деятельность АПК Кубани.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня