Заседание краевого молодежного политического клуба
01 ноября 2013

31 октября в Кубанском ГАУ прошло открытое зональное заседание краевого молодежного политического клуба на тему «20-летие избирательной системы Российской Федерации: взгляд молодежи».

Участниками встречи стали председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю.А. Бурлачко, депутат ЗСК края В.Д. Ламейкин, члены избирательной комиссии края А.А. Тушев и Г.Г. Давитлидзе, председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар В.А. Тушев, профессор Кубанского госуниверситета Р.М. Дзидзоев, проректор по воспитательной работе Кубанского госагроуниверситета И.П. Колесникова.

Вот уже одиннадцать лет студенты нашего университета проходят обучение по дисциплине «Основы избирательного права». В 2012/13 учебном году слушателями курса стали 704 студента с разных факультетов университета. Лучших было принято наградить квалификационными свидетельствами и памятными подарками от избирательной комиссии края. Так, 30 счастливчиков получили подарки и поздравления от Юрия Александровича Бурлачко и Ирины Петровны Колесниковой.

После завершения торжественной части мероприятия началось бурное обсуждение темы заседания: «Выборы президента РФ». Каждый желающий мог высказать свое мнение, а также блеснуть своими знаниями и ораторским мастерством. За правильные ответы в ходе викторины ребята получали баллы, которые учитывались жюри при подведении итогов. Самыми активными оказались студент юридического факультета КубГАУ Тимур Хисамов и студент Анапского института права Иван Марченко. Они получили звание «Лучший политик молодежного политического клуба», а также дипломы и памятные подарки от избирательной комиссии Краснодарского края.

Илья Битюгин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня