Закончился фестиваль искусств, посвященный 90-летию КубГАУ
18 января 2012

В Кубанском ГАУ прошел фестиваль искусств, в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники всех факультетов университета. Готовились к этому празднику факультеты по-разному, но все одинаково старались быть оригинальными и необычными. К участию в концертах было привлечено много первокурсников. Каждый факультет знакомил зрителей с новыми талантами, новыми жанрами, радовал неожиданными творческими открытиями. Членами жюри отмечена качественная подготовка программы концертов.

Большую и плодотворную работу по подготовке к фестивалю провел факультет финансов и кредита, занявший 1-е место. Много талантливых ребят на факультетах, занявших 2-е место –юридическом, агрономическом и факультете экологии. Яркие концертные номера показал также экономический факультет, занявший почетное 3-е место.

Жизнерадостность, светлое настроение передали зрителям представители факультетов: учетно-финансового, управления, инженерно-строительного и инженерно-архитектурного, налогов и налогооблажения, прикладной информатики, ветеринарной медицины, плодоовощеводства и виноградарства. Высокий уровень подготовки концертных номеров показали факультеты: энергетики и электрификации, агрохимии и почвоведения, защиты растений, водохозяйственного строительства и мелиорации, водоснабжения и водоотведения, механизации, зоотехнологии и менеджмента, перерабатывающих технологий, инженерно-землеустроительного и земельного кадастра, учебный военный центр.

Большую работу по организации, подготовке и оформлению концертов фестиваля провели руководители творческих коллективов факультета общественных профессий (ФОП). Многие из них в ходе фестиваля не раз стояли вместе с участниками на одной сцене. Это Николай Урбанович, Максим Татаринцев, Анатолий Поляков, Руслан Борон, Лолита Азатян, Александр Клюшкин, Виктория Гладких, Виталий Черкашин, Николай Курченко и многие другие.

Поддерживали ребят во время подготовки к фестивалю и заместители деканов по ФОП: А. А. Макаренко, А. А. Гусельникова, Г. М. Наумова, Г. А. Кравченко, И. Н. Папенко, Л. И. Баюрова, Т. В. Жаданова, Е. А. Горячева, А. В. Лабенский, Е. В. Мартыненко, А. А. Елисеева, М. В. Гринь, М. А. Осипов, И. В. Соболь, И. С. Горелов, О. А. Черная, И. В. Заднепровский, Ю. Ю. Олейник, Д. В. Лебедев.

Факультеты выполнили все условия Положения о фестивале. Часть номеров была рекомендована к участию в краевом фестивале «Российская студенческая весна на Кубани – 2012».

Очень радует, что традиция, рожденная в университете много лет назад, сохраняется. Фестиваль еще раз показал, что каждый факультет может украсить яркими концертными номерами любое мероприятие. Победителям вручили кубки и грамоты.

Кубанский госагроуниверситет является одним из немногих вузов в крае, где уже несколько десятилетий ежегодно проводится фестиваль искусств, а это дает свои положительные результаты и в эстетическом воспитании студентов, и в пополнении творческих коллективов факультета общественных профессий новыми талантливыми исполнителями.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка