Юбилей Конституции РФ отметили в КубГАУ
Пресс-служба университета
12 декабря 2013

12 декабря студенты юридического факультета Кубанского ГАУ отметили 20-летие Конституции Российской Федерации.

Свои поздравления студентам, а также работникам юридической отрасли передали заместитель председателя ЗСК П.М. Курдюк, проректор по учебной работе Н.Н. Нещадим, декан юридического факультета С.А. Куемжиева.

Заседание круглого стола, в работе которого приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели всех факультетов КубГАУ, а также учащиеся из одиннадцати школ Прикубанского округа, сопровождалось бурным обсуждением докладов студентов Дмитрия Рябова («Проблемы реализации конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь в Российской Федерации»), Тимура Хисамова («Право на доступ к информации: проблемы реализации в электронной среде») и Андрея Дорофеева («Защита прав российских туристов за рубежом»).

В ходе встречи прошла викторина «Я — гражданин Российской Федерации» (на знание Конституции РФ), фотовыставка «20 лет Конституции РФ: взгляд молодежи», конкурс стенгазет, тематический конкурс кулинарных изделий. Потрясающий праздник устроили студенты юрфака: каждая группа «испекла» необыкновенной красоты торт и, выставив свои шедевры в холле главного корпуса, с удовольствием демонстрировала их гостям. Всего на конкурс было представлено 39 тортов. Зрители путем тайного голосования определили победителей, после чего состоялось чаепитие с дегустацией тортов.

Ребята поздравили Конституцию с днем рождения и Новым годом, разыграв оригинальную сценку. А в завершение состоялось награждение докладчиков, студентов, активно участвовавших в дискуссии, участников викторины и фотовыставки.

Пресс-служба университета
Илья Битюгин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»