XXIII Всемирный философский конгресс в Афинах
30 сентября 2013

В Афинах состоялся XXIII Всемирный философский конгресс «Философия как познание и образ жизни», посвященный 2400-й годовщине Афинской академии Платона.

Всемирные философские конгрессы проводятся с 1900 года через каждые пять лет под эгидой Международной федерации философских обществ (FISP). Конгресс в Афинах проводился под эгидой FISP, Греческого организационного комитета, а также ЮНЕСКО.

Церемония торжественного открытия форума прошла в античном амфитеатре Ирода Аттика. Секционные заседания проходили в философском кампусе Афинского государственного университета. В течение недели философы из разных стран в ходе работы 75 секций и семи симпозиумов старались достигнуть согласия между различными верованиями, теориями, концепциями.

В работе ассамблеи философских обществ приняла участие заведующей кафедрой философии Кубанский ГАУ, д-р филос. наук, профессор Марина Ивановна Данилова. Как председатель Кубанского отделения философского общества и член Президиума Российского философского общества Марина Ивановна выступила на секции «Философия бизнеса» с темой «Хозяйственный этос как социокультурный феномен».

Атмосфера и организация конгресса способствовали активному обмену мнениями, идеями, научными трудами. Следующий всемирный философский конгресс состоится в Пекине.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ