Взаимодействие науки и производства
Надежда Морозова
21 декабря 2018

На факультете механизации прошел кураторский час для студентов 1, 2 и 3 курсов. Гостями были управляющий директор хозяйства ООО «Степь» Крыловского района Сергей Яненко и руководитель проекта «Полевой Практикум» Анатолий Мановицкий.

Применение отечественной сельскохозяйственной техники в хозяйствах края – очень важный вопрос. Научно-технический выставочно-консультационный сельскохозяйственный центр «Полевой практикум», образованный на основе предприятия «Степь» Крыловского района, занимается объединением заводов-производителей сельхозтехники, науки, машинно-испытательных станций, а также привлекает подрастающее поколение будущих инженеров и специалистов аграрного сектора.

Анатолий Мановицкий рассказал о проведенной недавно выставке и поблагодарил декана факультета Алексея Титученко, профессорско-преподавательский состав, а также студентов 1-го курса за участие.

Студенты – это будущее страны, и главное – найти любимое дело и перенести знания на практику. Центр «Полевой практикум» сотрудничает со многими сельскохозяйственными предприятиями края, и для правильной организации рабочего процесса необходимо взаимодействие с наукой. Присутствующим показали видео о самом проекте «Полевой практикум», выставке и последних проведенных опытах по обработке почвы.

Студенты получили новые знания о современной отечественной технике и ее возможностях, узнали о российских заводах-производителях сельхозтехники, а также увидели результаты работы российской техники на примере хозяйства ООО «Степь».

Надежда Морозова

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ