Выставка «День кафедры Экономического анализа»

Выставка «День кафедры Экономического анализа»

22 мая 2023 г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Экономического анализа», посвященную 90-летию заслуженного деятеля науки Кубани, профессора, доктора экономических наук Ф. П. Хрипливого. В представленных книгах рассмотрены теоретические и практические аспекты экономического анализа. Особое внимание уделено организации аналитической работы, планированию деятельности коммерческих организаций, анализу в системе маркетинга и работы с ценными бумагами, инвестиционному анализу, оценке экономического потенциала и бизнеса. Заведующий кафедрой Васильева Надежда Константиновна рассказала студентам об истории образования и развития кафедры. Профессор кафедры Прудников Анатолий Григорьевич ознакомил посетителей с биобиблиографией Федора Петровича Хрипливого и представил его работы: Ресурсный потенциал сельского хозяйства и эффективность его использования (по материалам сельхозорганизаций Краснодарского края): монография / Ф. П. Хрипливый, А. Ф. Хрипливый. Краснодар: КубГАУ, 2015 180 с.; Анализ эффективности использования производственно-финансового потенциала в сельском хозяйстве Кубани : монография / Ф. П. Хрипливый, А. Ф. Хрипливый. Краснодар: КубГАУ, 2017 237с. и другие. Поляков Василий Евгеньевич дал студентам много нужных рекомендаций по использованию научной и учебной литературы в курсовых и выпускных работах. В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.