Второй выпуск Бизнес-школы СберБанка на базе Кубанского ГАУ
31 мая 2022

На учетно-финансовом факультете Кубанского ГАУ состоялся второй выпуск «Бизнес-школы Сбербанка», которая была открыта в 2021 г. сотрудниками Управления кредитования Краснодарского отделения ПАО Сбербанк вместе с заместителем декана учетно-финансового факультета Василием Евгеньевичем Поляковым. В рамках «Бизнес-школы» сотрудники Управления кредитования проводят с обучающимися занятия по основам банковского бизнеса, кредитования юридических лиц и навыкам личностного развития. По итогам обучения студенты помимо профессионального и личностного роста получают возможность трудоустройства в головном офисе и филиалах Краснодарского отделения ПАО Сбербанк.

Встречу открыл проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Александрович Перонко. Он рассказал о направлениях сотрудничества университета с Краснодарским отделением ПАО Сбербанк, оценил результаты работы «Бизнес-школы», выразил особую благодарность сотрудникам банка, благодаря которым реализация данного проекта стала возможной. Среди них Александр Николаевич Машковцев – заместитель управляющего Краснодарского отделения ПАО Сбербанк, Елена Викторовна Костюченко – начальник Управления кредитования и Мария Александровна Пупцева – руководитель по кредитованию.

Заместитель управляющего Краснодарского отделения ПАО Сбербанк Александр Николаевич Машковцев подвел итоги работы Бизнес-школы, отметил важность данного проекта и успехи выпускников, уже принятых на работу в банк. Он вручил студентам сертификаты об обучении и ценные подарки.

Начальник Управления кредитования Елена Викторовна Костюченко отметила, что данный проект является важным шагом в деле совершенствования подготовки кадров экономической направленности, имеющей огромное значение для профессионального и личностного роста обучающихся.

В своем выступлении декан учетно-финансового факультета Сергей Васильевич Бондаренко от лица студентов выразил благодарность сотрудникам ведущего банка РФ за полученные знания и уверенность в дальнейшем взаимодействии и реализации совместных проектов.

В завершении встречи Иван Александрович Перонко поблагодарил гостей и вручил благодарности, подписанные ректором университета Александром Ивановичем Трубилиным, за значительный вклад в развитие сотрудничества между Кубанским ГАУ и ПАО Сбербанк, плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для банковской сферы и совершенствование учебного процесса.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям