Всё это было, было в Ленинграде!

Всё это было, было в Ленинграде!

Студенты Кубанского ГАУ приняли участие в мероприятии, посвященном 79-й годовщине снятия полной блокады Ленинграда.

27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом (ныне – Санкт-Петербург) были окончательно разгромлены, а блокада города – снята. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
В преддверии памятной даты студенты КубГАУ приняли участие в торжественном мероприятии в рамках проекта «Времен связующая нить». Организатором встречи стал Краевой совет ветеранов. В Выставочном зале Боевой славы состоялась встреча-беседа ветеранов Великой Отечественной войны со школьниками и студентами, проведена тематическая викторина.

Сохранение исторической памяти – неотъемлемая часть успешного будущего. Студенты Кубанского госагроуниверситета активно принимают участие в мероприятиях патриотической направленности, развивают поисковое направление в вузе, посещают ветеранов. Бережно хранится память о тех, кто своей жизнью вписал героические страницы в историю России, кто сделал ее сильной, мощной, успешной страной, в которой мы сегодня живем.