Встреча ректора с волонтерским активом
Наталья Чернышова
04 апреля 2014

3 апреля прошла встреча ректора Кубанского ГАУ и волонтерского актива нашего университета. За круглым столом собрались ректор А.И. Трубилин, проректор Н.Н. Нещадим, курирующий волонтерское движение КубГАУ, студенты, принявшие участие в различных церемониях Олимпиады и Паралимпиады, и преподаватели, которые помогали ребятам в Сочи.

Эта встреча носила скорее неформальный характер. Самое время подвести итоги, ведь Олимпиада Сочи-2014 уже позади и ярчайшие эмоции теперь можно передать словами. Для обмена впечатлениями и организована эта беседа: было что рассказать как Александру Ивановичу, присутствовавшему на ключевых событиях Олимпиады, так и ребятам, которые выступали в качестве артистов, помогали паралимпийцам, работали с иностранными гостями и переживали одни из самых глубоких впечатлений в своей жизни!

Ректор верно подметил: «Стерлись границы: волонтеры стали артистами, а артисты – волонтерами». Наших танцоров похвалил даже сам Константин Львович Эрнст! В гаджетах многих студентов КубГАУ есть фотографии с известным продюсером, с титулованным фигуристом Ильей Авербухом… И это только начало длинного списка!

Как говорят активисты Кубанского ГАУ, разницу между отечественными и зарубежными волонтерами они не заметили. Все были счастливы принимать деятельное участие в событии мирового масштаба и вносить посильный вклад в историю Олимпийского движения. Такие колоссальные мероприятия сплачивают людей – культурный и языковой барьеры не имеют никакого значения. Кстати, многие наши волонтеры вернулись не только с шикарными фотографиями и сувенирами, но и с неплохим уровнем английского языка. Настоящий апгрейд!

Впереди у ребят еще много международных мероприятий и впечатлений. Возможно, в будущем кто-то из них выступит уже в качестве организатора. Пожелаем им жажды новых событий и как можно больше сил – ведь в такой насыщенной студенческой жизни самым главным все же остается образование. А с учебой у наших волонтеров все в полном порядке!

Наталья Чернышова
Людмила Усанина