Встреча работников отдела кадров прокуратуры Краснодарского края со студентами юридического факультета КубГАУ
В. П. Алехин
24 февраля 2014

В рамках профориентационной работы 19 февраля 2014 года в Кубанском государственном аграрном университете состоялась встреча работников отдела кадров прокуратуры Краснодарского края со студентами 4 и 5 курсов юридического факультета.

В порядке подготовки к мероприятию старшекурсникам, стремящимся работать в прокуратуре, было предложено пройти анкетирование, рассказать о себе и своих увлечениях.

В ходе встречи со студентами прокурор отдела кадров Олеся Аркадьевна Царева рассказала о службе в органах прокуратуры, ограничениях и запретах, связанных с ее прохождением. Особо остановились на вопросах, связанных с порядком трудоустройства и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность помощника прокурора.

Прокурор-психолог отдела кадров прокуратуры края Евгения Владимировна Попова рассказала о порядке проведения психологического и профессионального тестирования, о личных качествах, которыми должен обладать кандидат на эту должность.

Оживленный интерес был проявлен к обсуждению возможности прохождения стажировки в территориальных и специализированных прокуратурах на общественных началах.

Работники отдела кадров пожелали студентам успешной учебы, сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы.

По окончании мероприятия состоялась индивидуальная беседа с будущими юристами, решившими связать свою судьбу со службой в органах прокуратуры. Их интересовал порядок постановки в кадровый резерв и перечень необходимых для трудоустройства документов.

Студенты выразили благодарность руководству и работникам прокуратуры Краснодарского края за проведенную встречу и плодотворное сотрудничество с юридическим факультетом КубГАУ.
В. П. Алехин
Д. А. Шевель