Всероссийская интернет-конференция прошла в КубГАУ
В.С. Курасов
13 декабря 2013

6 декабря в КубГАУ состоялась Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Проблемы механизации и электрификации сельского хозяйства», организованная кафедрой тракторов, автомобилей и технической механики. В ней приняли участие более 70 специалистов из 14 высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов России, Беларуси и Узбекистана.

Конференция проходила в режиме онлайн одновременно на двух уровнях: вебинары и конференц-связь (телемост). Со всеми докладами можно было заранее ознакомиться на официальном сайте университета. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе КубГАУ профессор Ю.П. Федулов.

Интересные доклады в режиме вебинара представили преподаватели Белгородской ГСХА им. В.Я. Горина: профессор С.В. Стребков, доценты А.П. Слободюк и А.Г. Пастухов. А в режиме телемоста участвовала секция Санкт-Петербургского ГАУ под председательством проректора по научной работе и инновациям профессора В.А. Смелика. От Кубанского ГАУ с докладами выступили преподаватели факультета механизации Д.В. Корнеев, В.В. Куцеев, Д.П. Сысоев и Самурганов Е.Е., а также преподаватель факультета энергетики и электрификации А.Е. Усков.

Формат проведения конференции позволил собрать высококвалифицированных профессионалов, не выходя из стен родного вуза. Участники конференции высказали пожелание сделать такие конференции ежегодными.

Выражаем благодарность за помощь в проведении конференции центру информационных технологий КубГАУ и управлению науки и инноваций.

В.С. Курасов
Илья Битюгин

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка