Всемирный день бизнес-анализа
15 ноября 2023

В Кубанском ГАУ отметили Всемирный день бизнес-анализа – профессиональный праздник бизнес-аналитиков по всему миру, который утвержден Международным институтом бизнес-анализа.

Бизнес-аналитик – новая профессия, которая появилась в начале XXI века, стремительно развивается и стала одной из самых востребованных в мире. Бизнес-аналитик – профессионал, который управляет бизнесом, разрабатывая решения на основе данных.

В рамках праздника преподаватели кафедры экономического анализа и студенты направленности «Бизнес-аналитика» провели бизнес-тренинг, направленный на развитие профессиональных и личностных умений и навыков будущих бизнес-аналитиков.

Заместитель декана учетно-финансового факультета Поляков Василий Евгеньевич обозначил формат мероприятия и представил членов жюри и гостей. В организации и проведении бизнес-тренинга приняли участие:

· Прудникова Ольга Александровна, директор Департамента управления финансовыми сервисами ПАО «Магнит»;

· Куропатова Диана Ивановна, руководитель сектора по сотрудничеству с ВУЗами ПАО «Магнит»;

· Безруков Даниил Александрович, владелец продукта в ПАО «Магнит»;

· Окорокова Ольга Викторовна, заместитель Управляющего Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк»;

· Костюченко Елена Викторовна, начальник Управления кредитования Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк»;

· Асанов Руслан Абдулхайрович, руководитель по кредитованию Управления кредитования Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк»;

· Бережная Мария Сергеевна и Иваненко Яна Романовна, кредитные аналитики Управления кредитования Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк».

Программа бизнес-тренинга включала в себя 4 конкурса и одно внеконкурсное мероприятие.

1 конкурс – видеоприветствие на тему бизнес-анализа и его роли.

2 конкурс – игра «Что? Где? Когда?». Вопросы для нее подготовили как преподаватели кафедры экономического анализа, так и компании-партнеры программы «Бизнес-аналитика».

3 конкурс – «Убедительные продажи» – тренинг, направленный на формирование у аналитика навыков убедительно и аргументированно донести свою позицию.

4 конкурс – «Визуализация данных» – каждая команда подготовила визуализацию на тему бизнес-анализа и объяснила свою идею.

Вне конкурса был проведен этап под названием «Опыт поколений» – студенты старших курсов (Кравченко Родион, Яковлева Вероника, Янкина Ирина) представили свои бизнес-идеи, которые прошли в финал конкурса банка «Центр-инвест».

Видеопоздравления бизнес-аналитикам направили Окорокова Ольга Викторовна, заместитель Управляющего Краснодарского отделения ПАО «Сбербанк» и Прудникова Ольга Александровна, директор Департамента управления финансовыми сервисами ПАО «Магнит».

Асанов Руслан Абдулхайрович, руководитель по кредитованию ПАО «Сбербанк», поздравил студентов с профессиональным праздником и пожелал им учебных, научных и творческих успехов.

Васильева Надежда Константиновна, заведующая кафедрой экономического анализа, и Поляков Василий Евгеньевич, заместитель декана учетно-финансового факультета, пожелали будущим бизнес-аналитикам профессионального роста, успехов, постоянно развиваться и самосовершенствоваться, получать удовольствие от учебы и работы.

В завершении мероприятия все участники бизнес-тренинга получили грамоты, а члены команд помимо этого и ценные призы от нашего партнера – компании ПАО «Магнит».

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня