"Виртуозы науки"

"Виртуозы науки"

На базе Кубанского ГАУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Виртуозы Науки». Научное мероприятие проходило в рамках реализации гранта на поддержку студенческих научных обществ.

Всего в адрес организаторов поступило более 200 тезисов не только из нашего региона и страны, но и из вузов Узбекистана, Кыргызстана, республики Беларусь и других дружественных государств. На пленарном заседании с докладом выступили представители Нукуского института сельского хозяйства и агротехнологий, Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и Кубанского ГАУ.

На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:

«Альтернативные технологии возделывания озимой пшеницы, обеспечивающие сохранение плодородия почвы, высокую продуктивность и конкурентоспособную продукцию». Автор: магистрант факультета агрономии и экологии Кубанского ГАУ Федорова Тамара;

«Влияние технологии отъема крольчат от матерей на мясную продуктивность в условиях Каракалпакстан». Автор: представитель Нукуского института сельского хозяйства Ханшаой Машапирова;

«Продуктивность коричневого шампиньона из мицелия различных штаммов и разных технологиях выращивания и сбора ». Автор: магистрант факультета плодоовощеводства и виноградарства Кубанского ГАУ Лысенко Анастасия;

«Анализ эмбриотоксических и рыбоводно-биологических эффектов фульвовой кислоты, на модельном объекте Danio rerio и аквакультурном объекте радужной форели». Автор: представитель Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Жарикова Анастасия;

«Получение и использование фунгицида на основе бактерий Bacillus subtillis». Автор: магистрант факультета пищевых производств и биотехнологий Кубанского ГАУ Елисютикова Анастасия.

В заключении мероприятия проректор по научной работе Андрей Кощаев поблагодарил участников и пожелал творческих успехов и новых научных идей!