Вклад Кубани в Великую Победу
11 декабря 2019

Студенты экономического факультета Кубанского ГАУ под руководством кафедры истории и политологии приняли участие в заседании Исторического клуба, проводимого Краснодарским региональным отделением Российского военно-исторического общества. Мероприятие приурочено к наступающему году Памяти и Славы, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным.

Перед обучающимися выступил кандидат исторических наук И. В. Киселев с лекцией «Кавалеристы, пластуны и не только: кубанцы на фронтах Великой Отечественной войны». Во время лекции спикер говорил об известных кубанцах, чья деятельность особо повлияла на ход войны, кавалерийских дивизиях, сформированных в 1941 году, боях под Кущевской как примере использования кавалерии. Особый интерес у собравшихся вызвали фотографии и страницы журналов боевых действий, представленные лектором в качестве примеров.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ