Визит в КубГАУ делегации Республики Адыгея
11 апреля 2013

В Кубанском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов с делегацией Адыгеи. Сегодня в вузе обучается 508 студентов из этой республики. Многие представители делегации тоже имеют диплом КубГАУ. Министр сельского хозяйства республики Юрий Николаевич Петров признался, что с особым волнением посетил сегодня свою альма-матер. Он отметил, что сегодня сельское хозяйство Адыгеи находится на подъеме, а потому очень нуждается в квалифицированных кадрах.

Студентам рассказали, специалисты каких профессий сегодня особенно нужны республике и какую поддержку оказывает правительство молодым специалистам.

В составе делегации был также летчик-космонавт, Герой Советского Союза, уроженец Республики Адыгея Анатолий Николаевич Березовой. Он обратился к своим молодым землякам с просьбой после окончания университета возвращаться в Адыгею и работать на благо своей малой родины.

Студентов — выходцев из Адыгеи, которые отлично учатся и ведут активную общественную жизнь, наградили грамотами Министерства сельского хозяйства республики и денежной премией.

В заключение встречи ректор КубГАУ, депутат ЗСК Александр Иванович Трубилин отметил, что такие встречи очень важны для ребят. Они должны понимать, что нужны и будут востребованы в своих родных поселках. Александр Иванович также предложил провести в университете День Республики Адыгея, чтобы все студенты смогли познакомиться с культурой и национальными традициями республики.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»